Режим роботи магазина:
ПН - СБ: с 11:00 до 19:00
Передзвоніть мені
0 Кошик 0 грн
Каталог

Поверь в себя

Я ещё был школьником, когда меня взяли на подготовительные сборы Укрсовет "Буревестник", проходящие в г.Судак. Пока катались по равнине, ничем хорошим не отличался, и было даже тяжело. На сборах было много мастеров спорта и ребята с громкими именами, которые входят в состав сборной Украины. Через какой-то период у нас была контрольная тренировка. Тренер объяснил, что нам необязательно ехать парами и, как только мы выедем за город, начнётся групповой старт. Мы должны проехать почти до Алушты и финиш в Судаке. Все ехали ровно и даже, когда начались горы, никто не пытался отъехать, хоть немного и растягивались, но опять собирались на спусках и равнинах. Я всё ждал, когда же начнутся атаки и натяги. Чувствовал себя хорошо, и хотелось уехать с отрывом. В горах компания постепенно начала таять, и я осмелел и стал выходить на смены. Потом заметил, что после каждой моей смены ребят становится всё меньше в группе. После очередной смены нас осталось трое. Я вел смену ровно, но после неё остался только Валера Романенко. Он был лидером нашей компании и строгим старостой сбора. С тренером он разговаривал на ты. Очередную смену я провёл очень мягко, Валера вышел после меня так резко, что мне пришлось его догонять, чтобы сесть на колесо. Увидев, что я сел, он дал смену. И так несколько раз. Я понял, что он хочет от меня уехать, набрался смелости и провёл свою смену так, что он отстал от меня вместе с тренером на машине. На подъезде к повороту на Лучистое, меня догнал тренер и развернул. И поехал за мною, по пути разворачивая ребят, едущих мне на встречу. Я никого не ждал, продолжал ехать в своём темпе до самого Судака.
По пути в гостиничный номер, взял у дежурной одеяло, поскольку на последнем этаже, где жил один в номере, было очень холодно. В ногах была приятная мышечная боль, я не спеша шёл по лестнице вдоль перил, уперевшись глазами в ступеньки. Вдруг увидел женские ноги, остановился и медленно, оценивающе, стал поднимать свой взгляд. Всё было красиво! На меня с любопытством смотрела очень красивая девушка. Я потерял дар речи, она тоже молчала. Пауза затянулась. Она обошла меня и остановилась на нижней площадке. И я вдруг у нее спросил: "Это не вы одеяло потеряли?" "Нет не я", приятным голосом ответила мне она. "Мне очень жаль" - сказал я, пытаясь продолжить разговор, "Мне тоже" - ответила она. Мы разошлись, настроение испортилось, я себя ругал за застенчивость. Через несколько минут в коридоре хлопнула дверь, я подскочил и опять сел. Дверь опять хлопнула, я схватил графин и побежал в туалет, который находился в коридоре, набирать воду. Там стояла она, тоже с графином, далее я был смелее. Это был мне подарок за проявленный характер на сегодняшней тренировке, где я поверил в себя и в то, что горы мне в радость!

На этом же сборе.
Ребята стали ко мне относиться с уважением, хоть я и был значительно моложе всех. Однажды, когда мы начали подниматься на перевал со стороны Щебетовки, тренер объявил, что на перевале финиш и первому в приз торт и трёхлитровая банка сока. Тренер умчался, но никто не торопился наращивать темп. Нас хорошо кормили, но мои мечты быстро улетели на вершину этого перевала, я видел себя, как с последнего поворота я рвану по малому радиусу и первым пересеку невидимую линию. Но, как говорится если хочешь рассмешить бога, поделись с ним своми планами. У моего напарника, с которым мы ехали в последней паре, что-то не то стало с переключением.
Велик дырынчал, но что-то не получалось. Так бывало, что цепь шла на перекосяк и сбрасывалась с звездочек. Если немного помочь, то можно переставить на место, не вставая с велосипеда.

Я его подхватил под седло и стал подталкивать, стараясь не отставать от группы. Но вскоре выяснилось, что залегли собачки в пятерике. Я продолжал его толкать, в надежде, что за очередным поворотом будет стоять тренерская машина. Группа скрылась из вида, а я всё верил, что скоро ему окажут помощь. И я ещё поборюсь за этот торт и сок. Парень думал, что я вот-вот сдуюсь, и тогда он пойдет пешком. Потом понял, что толкать придётся до перевала. Но и на перевале никого не было. Дальше длинный спуск, я отдохнул и опять двухкилометровый подъём. Я себя поругивал, что мне не повезло с напарником, но дотолкал его до самой гостиницы.
Немного с опозданием к нужному времени, спустился вниз гостиницы на ужин. Не успел усесться, как под апплодисменты ребят, тренер мне на стол поставил торт и банку сока. Наверное, тот парень приехал и рассказал про меня, что эта блоха выталкала его в этот перевал.
Это был далеко не самый главный бонус, не рассчитывал даже на уважение.
Этот парень работал в Ужгороде на какой-то фабрике начальником. Он щедро одаривал меня подарками на праздники. То мешок с носками, то башмаки кожаные со скрипом, пошитые на заказ. А один раз он мне прислал в коробке обшитой бархатом, со стеклянной крышкой шестерик 13-24, который горел золотом, и такого же цвета цепь. Я уж не помню, по-моему, эти вещи назывались "Золотая Регина". Больше года эта цепь с шестериком у меня висели на ковре возле кровати. Я на них молился с утра и вечером. А уже потом этот шестерик поставил на появившееся у меня боевые колеса.

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*