Режим роботи магазина:
ПН - СБ: с 11:00 до 19:00
Передзвоніть мені
0 Кошик 0 грн
Каталог

Вспомнилось

Таких машин было сделано около 20 штук специально для обслуживания команд на Олимпийских Играх в Москве в 1980 году. А потом эти машины были розданы по всем республикам СССР. Одна такая машина даже попала в нашу спортивную школу в Днепропетровск, ныне Днепр.

Вот кажется, что это совсем недавно было, а прошло почти сорок лет и целая жизнь.
Уже в 1987 году я обслуживал команду "Профсоюзов" на Сочинской велогонке, во главе с Юрой Бариновым, В. Мищенко, В. Иванова, Каширина, Малахова, и многих других ребят. Тренером был Лаврушкин. Сидел за одним столом с Юрой. Резался по вечерам в карты с ребятами, играли в "храп", ходили на дискотеки.
Лаврушкин очень спокойный, почти незаметный. На сборах в Адлере не было никого напряжения. Больше сбором руководи Юрий Баринов, чем Лаврушкин. Юра был как играющий тренер. Мне кажется, что Лаврушкин был очень дружен с нашими Цыганенко и Сыревичем...
Я с ними выезжал на тренировки, примерно три недели. Для меня это было не забываемое время.
Выезд ровно в 10.00. Никого не ждали. Даже тренера Лаврушкина :) Он мог задержаться на кухне, пока готовили еду, наполняя два молочных бидона овсяной кашей. Тренировки в среднем по 200-240 километров по дорогам Абхазии, иногда в сторону Лоо через Сочи.
За тренировку 18 человек съедали содержимое двух бидонов.
Средняя скорость на тренировке всегда выше чем 40 километров в час. Сказал бы что под 50, но боюсь, что скажут, что я вру. Парами не ездили, только вертушкой, превращаясь в струну на узких участках дороги. А в день отдыха проезжали по 100 км самостоятельно в удовольствие...

Как-то на этом сборе после тренировки в 240 км, мы поставили велосипеды в помещении на стадионе и пошли через спортивную площадку, Баринов подпрыгнул на перекладину и сделал подъем-переворот, кто-то из ребят сказал "раз". «Не вопрос» - подумал Баринов, и начал легко раз за разом подъемом с переворотом фиксировать себя вверху над перекладиной, а мы устали считать в слух. Он остановился на цифре 80!!!

Однажды ехали прикидку на гору Ахун. А мне горы шли очень легко, к нашей прикидке присоединилось ещё несколько команд. Я боролся только с Ваней Ивановым и на финише за спиной не увидел, как вылез Кирсипу. В итоге занял второе место.
Там наверху стояли тренера и Капитонов спросил у Лаврушкина тыкая рукой в мою сторону: "А кто этот парень?" Лаврушкин ему и говорит: "Да, это наш веломеханик". Тогда Капитонов ему и отвечает: "А, ну если у вас так веломеханик сандалит, то представляю как едут остальные" :)
Вот так я немного прикоснулся к славе ребят

Коментарі
Поки немає коментарів
Написати коментар
Ім\'я*
Email
Введіть коментар*